Memleket tarihy institýty

Казақстан Республикасы, Астана қ, Мәңгілік Ел көшесі 8, 14 кіре беріс

 

АБЫРОЙ МЕН ПАРЫЗ

Список военнопленных-выходцев из Казахстана,
содержавшихся/погибших в лагерях на территории Румынии

Ф.И.О.

Дата рождения

Место рождения

Место содержания/ захоронения

Дата смерти

1.       

Авасов Талыш

__.__.1903

Каз. ССР

Будешти

неизвестно

2.       

Адалбеков Джафтбек Тунбалдыевич

__.__.1919

Каз. ССР

Будешти, у дороги Будешти - Апроши

15.11.1941

3.       

Аймаханып Седбинбай

__.__.1904

Каз. ССР, с. Импетенская

Будешти

19.05.1943

4.       

Алабов Кусумбай

__.__.1900

Каз. ССР

лаг. 7 Будешть

неизвестно

5.       

Алакердян Рапайян

__.__.1904

Каз. ССР

Плоешти, уезд Прахова,

военный госпиталь

22.11.1942

6.       

Алмагамбетов Рахмет

__.__.1912

Каз. ССР, Актюбинская обл., Степной р-н, Дальний

Будешти

31.03.1943

7.       

Амангалиев Сапар

21.01.1917

Каз. ССР, Талдыкадзе

Будешти

15.01.1942

8.       

Ардаев Асан

__.__.1897

Каз. ССР, Салкай, Туцхват

Будешти

неизвестно

9.       

Ахвай Хаир

__.__.1902

Каз. ССР, Гурьевская обл., Аккала

Будешти

16.04.1943

10.   

Ахметов Азмукан

__.__.1915

Каз. ССР, Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н

лагерь 2 Влэдени

Неизвестно

11.   

Аюбаев Басарбык

__.__.1918

Каз. ССР, Семипалатинская обл., Малый Букан

Будешти

27.01.1942

12.   

Бабитов Коптиле

__.__.1919

Каз. ССР, Навкез

Будешти

10.03.1942

13.   

Бабитов Коптиль

__.__.1919

Каз. ССР, Новкос

лагерь Будешти

неизвестно

14.   

Байков Джалхашпай

__.__.1907

Каз. ССР, Актюбинск, Акрабсовхоз

Влэдени, уезд Брашов

05.12.1942

 

15.   

БаймухамовТуленхази

__.__.1898

Каз. ССР, Уральск, Шапой

Влэдени, уезд Брашов

01.12.1942

16.   

Бакаралиев Механ

__.__.1901

Каз. ССР, с. Сугой

Будешти

08.05.1943

17.   

Бактеяров Нияз

__.__.1895

Каз. ССР, Актюбинск, Бакала

Влэдени, уезд Брашов

15.01.1943

18.   

Балджанов Бейкинхали

__.__.1902

Каз. ССР, Кустанай, с. Билизо

Будешти

14.04.1943

19.   

Бахтебаев Утар

__.__.1903

Каз. ССР, Западно-Казахстанская обл., Джамбейтинский р-н, с. Джамбейты

Будешти

28.03.1943

20.   

Бондаренко Николай Михаилович

__.__.1902

Каз. ССР

Неизвестно

неизвестно

21.   

Вайсов Алаберген

__.__.1907

Каз. ССР

Будешти

неизвестно

22.   

Вахитов Камал

__.__.1898

Каз. ССР

Будешти

неизвестно

23.   

Веденчук Яков Макарович

__.__.1912

Каз. ССР

Будешти

неизвестно

24.   

Гельде Акманмамет Анесахатович

__.__.1919

Каз. ССР, Алма-Атинская обл., Джаркентский р-н, д. Кзыл-Байдак

лагерь 2 Хомород

неизвестно

25.   

Глазков Алексей Васильевич

__.__.1920

Каз. ССР, Алма-Атинская обл., д. Арчиболок

лагерь 2 Хомород

неизвестно

26.   

Гуденов Марк

__.__.1919

Каз. ССР, Восточно-Казахстанская обл., Шулдубай

лаг. 7 Будешть

неизвестно

27.   

Гусейнов Мансур Махамед

__.__.1914

Каз. ССР, Сохлы

лаг. 7 Будешть

неизвестно

28.   

Девлетов Кусан

__.__.1898

Каз. ССР, Актюбинск, Идакдыбла

Будешти, кладбище

23.02.1943

29.   

Демисинов Махамеджан

__.__.1901

Каз. ССР, Кустанай, Жалтракул

Влэдени, уезд Брашов

20.03.1943

30.   

Джатраилов Ходжако

__.__.1903

Каз. ССР

Плоешти, уезд Прахова, военный госпиталь

02.11.1942

31.   

Джахаманбетов Секер Бабас

__.__.1894

Каз. ССР, с. Бабасан

лаг. 2, уезд Брашов

неизвестно

32.   

Дуйсенов Гумаргали Биджанович

__.__.1895

Каз. ССР, Западно-Казахстанская обл., Тулюгут

Будешти

04.04.1943

33.   

Егенбердиев Талбай

__.__.1912

Каз. ССР

Будешти

неизвестно

34.   

Елюзимов Худайбергин

__.__.1908

Каз. ССР, Южно-Казахстанская обл., Картаха

Будешти

23.01.1942

35.   

Есполов Хади

__.__.1915

Каз. ССР, Кустанайская обл., Тастоджек

Будешти

03.02.1942

36.   

Жамалиев Ромазан

__.__.1896

Каз. ССР, Петропавловск, с. Кукшетов

Будешти, лагерь для военнопленных

25.04.1943

37.   

Жаугашев Женбреке

__.__.1903

Каз. ССР,Костановский р-н, с. Карасулская

Будешти, лагерь для военнопленных

07.04.1943

38.   

Жахнаханметов Искали

__.__.1897

Каз. ССР, Кустанай

Влэдени, уезд Брашов

21.01.1943

39.   

Жубатур Сраш

__.__.1903

Каз. ССР, Актюбинская обл., с. Данхар

Будешти, лагерь военнопленных

24.04.1943

40.   

Замбушив Мабир

-/-/-/-/-

Каз. ССР, Актюбинск, Отисай

Влэдени, уезд Брашов

13.10.1942

41.   

Ибраимов Селим

__.__.1900

Каз. ССР, г. Акмолинск, Еркендык

ф. Циганешть, уезд Илфов,

29.05.1944

42.   

Измагамбетов Жумагали

__.__.1902

Каз. ССР, Кустанайский р-н, с. Белозерки

Будешти, лагерь для военнопленных

21.03.1943

43.   

Илуйбаев Кора

__.__.1897

Каз. ССР, Кустанайская обл., Семиозерный р-н, с. Маскалевское

Будешти, лагерь для военнопленных

25.03.1943

44.   

Иляшев Куандин

__.__.1918

Каз. ССР, Кустанайская обл., Акабак

Неизвестно

неизвестно

45.   

Имагамбетов Кайрат

__.__.1907

Каз. ССР, Уральск, Аджибай

Влэдени, уезд Брашов,

19.12.1942

46.   

Имирбаев Исман

__.__.1898

Каз. ССР, Актюбинск, Иргас

Влэдени, уезд Брашов

09.04.1943

47.   

Йолдашив Козан

__.__.1915

Каз. ССР

с. Дорнешть, уезд Рэдэуц

26.11.1941

48.   

Исанов Кенджеш Нусанэпович

__.__.1899

Каз. ССР, Гурьевская обл., Макатский р-н, Сарвэз

Будешти

15.10.1943

49.   

Исболдиниев Толинхан

__.__.1900

Каз. ССР, Семипалатинск, Затон

Влэдени, уезд Брашов

03.09.1942

50.   

Исергепов Кахумагали

__.__.1909

Каз. ССР, Караганда, Машан

Будешти, кладбище

12.03.1943

51.   

Исинджалов Бисинбай

__.__.1906

Каз. ССР, Актюбинск, Покровская

Будешти, кладбище

06.01.1943

52.   

Исмангулов Дасан

__.__.1900

Каз. ССР, г. Акмолинск, Еркендык

Будешти

06.09.1942

53.   

Калиев Боранбай

__.__.1906

Каз. ССР, Северо-Казахстанская обл., Кзылтууский р-н, Бастал

Будешти

21.11.1942

54.   

Калмахов Салан

__.__.1904

Каз. ССР, Исмантанда

Неизвестно

неизвестно

55.   

Калциков Павел Тимофеевич

14.04.1920

Каз. ССР, Семипалатинская обл., Осинников

лагерь 9 Крэчунешти

неизвестно

56.   

Карменов Бекула

__.__.1908

Каз. ССР, Кустанай, Маскалаевский

Будешти, кладбище

06.11.1942

57.   

Карпов Прокофий

14.06.1917

Каз. ССР, Южно-Казахстанская обл., Туркестанский р-н, Черчни

лагерь Будешти

неизвестно

58.   

Кожахметов Джумаш

__.__.1912

Каз. ССР, Карагандинская обл., Нуринский р-н, Шахаман

Будешти

09.12.1942

59.   

Куйшехолов Кенжебай

__.__.1896

Каз. ССР, Гурьевская обл., Баксайский р-н, Карман

Будешти

14.02.1943

60.   

Кумаров Ахметкали

__.__.1902

Каз. ССР, Актюбинск, Челихта

Будешти, кладбище

14.05.1943

61.   

Курбаналиев Онарбай

__.__.1910

Каз. ССР, Южно-Казахстанская обл., Чимкентский р-н, Атавай

Будешти

04.02.1943

62.   

Курбенов Сарсен

__.__.1893

Каз. ССР, Гурьевская обл., Макатский р-н, Достор

Будешти

20.05.1943

63.   

Курманов Абдула

__.__.1897

Каз. ССР, Кустанай, Октябрь

Влэдени, уезд Брашов

11.03.1943

64.   

Кусейнов Музан Саим

__.__.1900

Каз. ССР

лаг. 7 Будешть

неизвестно

65.   

Мамашев Кошега

__.__.1905

Каз. ССР, Актюбинск, Каражиде

Будешти, кладбище

01.02.1943

66.   

Манкаев Ахмед

__.__.1900

Каз. ССР, Семипалатинск

Влэдени, уезд Брашов

12.01.1943

67.   

Меженов Алевай

__.__.1902

Каз. ССР, Кустанай

Будешти, кладбище

06.01.1943

68.   

Мейхенов Айбай

__.__.1901

Каз. ССР, Актюбинск, Саркамис

Будешти, кладбище

18.11.1942

69.   

Мерженбаев Сантесбай

__.__.1897

Каз. ССР, Актюбинск, Миол

Будешти, кладбище

15.11.1942

70.   

Миабаев Абдержан

__.__.1901

Каз. ССР, Кустанай, Темеркози

Влэдени, уезд Брашов

13.04.1943

71.   

Мохамеджан Досаной Холмед

__.__.1924

Каз. ССР, Алма-Атинская обл., Самолевка

лагерь 4 Васлуй

неизвестно

72.   

МукановТулин

__.__.1902

Каз. ССР, Уральск, Третьян

Влэдени, уезд Брашов

15.05.1943

73.   

МукатовТабас

__.__.1903

Каз. ССР, Уральск, Пормоновский

Влэдени, уезд Брашов

24.01.1943

74.   

Муриденов Осман

__.__.1903

Каз. ССР, г. Алма-Ата, с. Жалпаксай

Будешти, лагерь военнопленных

23.02.1943

75.   

Мухамедяр Утегули Юсупович

__.__.1900

Каз. ССР, г. Актюбинск, с. Игындыбла

Будешти, лагерь военнопленных

31.03.1943

76.   

Нагман Наусен

__.__.1895

Каз. ССР, Уральск, Соколовски

Влэдени, уезд Брашов

16.11.1942

77.   

Ниазов Гали Ойтобай

__.__.1904

Каз. ССР,Акмолинск

Влэдени, уезд Брашов

07.11.1942

78.   

Ниталиев Илухан

__.__.1919

Каз. ССР, Западно-Казахстанская обл., Урда

Будешти

17.02.1942

79.   

Нуржанов Ураз

__.__.1893

Каз. ССР,Акмулин, Минчяловка

Влэдени, уезд Брашов

02.09.1942

80.   

Омаров Мажен

__.__.1900

Каз. ССР, Гурьевская обл., Джамбольский

Будешти

15.01.1943

81.   

Орасбаев Сердала

__.__.1893

Каз. ССР,Акмолинск, Тажбени

Влэдени, уезд Брашов

10.11.1942

82.   

Палзулин Вали

05.05.1913

Каз. ССР, Нуртяк

Неизвестно

неизвестно

83.   

Пригожий Иван Степанович

__.__.1918

Казахская ССР, Кустанайская обл., с. Узировское

лагерь 2 Хомород

неизвестно

84.   

Раисов Конебек

__.__.1895

Каз. ССР, Семипалатинск, Георшевск

Будешти, кладбище

03.01.1943

85.   

Рахишов Нурсеил

__.__.1900

Каз. ССР, Восточно-Казахстанская обл., Уланский р-н, Кизилташ

Будешти

27.02.1943

86.   

Рахметалиев Хумар

__.__.1897

Каз. ССР, Житвай

Будешти

11.03.1943

87.   

Рахметов Макар

__.__.1916

Каз. ССР, Кзыл-Ординская обл., Сырдарья

Будешти

19.03.1942

88.   

Сабикенов Ваймухаш

__.__.1904

Каз. ССР, Кустанай, Шарскай

Будешти, кладбище

26.04.1944

89.   

Садиков Салин

__.__.1900

Каз. ССР, г. Актюбинск, с. Чончар

Будешти, лагерь военнопленных

04.05.1943

90.   

СакиновСалпа

__.__.1896

Каз. ССР, Кустанай, Долджи

Влэдени, уезд Брашов, кладбище

01.06.1943

91.   

Сарекенов Хамза

__.__.1900

Каз. ССР, Уральск, Жандала

Будешти, кладбище

18.01.1943

92.   

Саритов Атанай

__.__.1919

Каз. ССР, Западно-Казахстанская обл., Уральск

Неизвестно

неизвестно

93.   

Сарсенбаев Кабилбек

__.__.1918

Каз. ССР, Павлодарская обл., Лозовка

Будешти

12.03.1942

94.   

Сердаров Марьян Алей

__.__.1922

Каз. ССР, г. Караганда

Влэдени, уезд Брашов, лаг. № 2

05.03.1942

95.   

Сиборов Василий

14.12.1918

Каз. ССР, Алма-Атинская обл., Майкон

Неизвестно

неизвестно

96.   

Скабаев Савелий

__.__.1914

Каз. ССР, Алтубер

лаг. 12 Маия, уезд Илфов

неизвестно

97.   

Соломкин Александр Михайлович

__.__.1923

Каз. ССР, Кзыл-Ординская обл., ст. Казалинск

Неизвестно

23.08.1944

98.   

Тайсанбаев Сейлан

__.__.1900

Каз. ССР, Минчункур

Будешти, кладбище

02.05.1943

99.   

Тангриверды Али-мамедов Ибрахимович

__.__.1907

Каз. ССР

Будешти, лагерь военнопленных

17.04.1943

100.          

Таргамадзе Николай

__.__.1906

Каз. ССР

Будешти

неизвестно

101.          

Татанов Ефстасий Иванович

__.__.1912

Каз. ССР

Будешти

неизвестно

102.          

Татманов Каби

__.__.1896

Каз. ССР, Актюбинск, Серчерский

Влэдени, уезд Брашов, кладбище

12.06.1943

103.          

Телешмов Умирбай

__.__.1893

Каз. ССР, Актюбинск

Влэдени, уезд Брашов, кладбище

23.10.1942

104.          

Тлепов Ехсан

__.__.1895

Каз. ССР, Западно-Казахстанская обл., Джамбейтинский р-н

Будешти

25.10.1942

105.          

Тоболев Павел

__.__.1906

Каз. ССР,Алма-ата,

Веселое

Румыния, с. Индепенденца

30.08.1942

106.          

Торгумбаев Молдарали

__.__.1904

Каз. ССР, Кустанайская обл., Карашули

Будешти

09.03.1943

107.          

Трумбетов Капс

__.__.1897

Каз. ССР, Кустанайская обл., Новокольск

лагерь 2 Влэдени

неизвестно

108.          

Тулаев Туймугат

__.__.1910

Каз. ССР

Будешти, лагерь военнопленных

24.06.1943

109.          

Тунгушбаев Вахапар

__.__.1902

Каз. ССР, Акмолинск, Еркендык

Будешти, кладбище

13.04.1944

110.          

Тусвалиев Хурмаш Твелипович

__.__.1896

Каз. ССР, Житвай

Будешти

15.11.1942

111.          

Туткушуп Кенджибай

__.__.1902

Каз. ССР, Кустанайская обл., Карамурза

Будешти

14.03.1943

112.          

Тюлеков Аяпкали

__.__.1897

Каз. ССР, Западно-Казахстанская обл., Базартубе

Будешти

12.01.1943

113.          

Умаров Сайбадин

__.__.1897

Каз. ССР

Будешти

неизвестно

114.          

Умаров Шурай

__.__.1919

Каз. ССР

Неизвестно

неизвестно

115.          

Умитраев Ахтиам

__.__.1899

Каз. ССР

Будешти, лагерь военнопленных

06.04.1943

116.          

Успанов Абдубай

__.__.1895

Каз. ССР, г. Алма-Ата

Будешти, кладбище

15.11.1943

117.          

Успанов Абдыбай

__.__.1895

Каз. ССР, г. Алма-Ата

Будешти

неизвестно

118.          

Хайтанов Гавайдула

__.__.1900

Каз. ССР, Актюбинская обл., с. Тамады

Будешти, лагерь для военнопленных

07.12.1942

119.          

Худайбергинов Хумар

__.__.1894

Каз. ССР, Алма-Атинская обл., Кухабай

Тимишоара

неизвестно

120.          

Хулунбаев Теак Садиевич

__.__.1919

Каз. ССР, Семипалатинская обл., Курши

Будешти

-/-/-/-/-/-

121.          

Челидзе Григорий Самсонович

__.__.1902

Каз. ССР, г. Акмолинск, Еркендык

Будешти

20.09.1942

122.          

Чермухамед Айдаркан

__.__.1903

Каз. ССР, Семипалатинск-Уфа

Влэдени, уезд Брашов, кладбище

04.11.1942

123.          

Чиканов Камет

__.__.1900

Каз. ССР

Будешти, лагерь военнопленных

15.05.1943

124.          

Чиклаури Алексей Георгиевич

__.__.1909

Каз. ССР

Будешти, лагерь военнопленных

10.05.1943

125.          

Шарипов Курманхали

__.__.1901

Каз. ССР, Шурманский

Будешти

неизвестно

126.          

Шулаков Ками

__.__.1893

Каз. ССР

Будешти, лагерь военнопленных

22.05.1943

127.          

Ярахосимов Музахул

__.__.1901

Каз. ССР, Актюбинский р-н, с. Арла

Будешти, лагерь для военнопленных

27.04.1943

<.div>


© Copyright 2013. Мемлекет тарихы институты
Яндекс.Метрика