Memleket tarihy institýty

Казақстан Республикасы, Астана қ, Мәңгілік Ел көшесі 8, 14 кіре беріс

 

АБЫРОЙ МЕН ПАРЫЗ

Уроженцы Казахстана, погибшие на территории Беларуси

Фамилия

Имя

Отчество

Звание

Год рождения

Дата смерти

Место смерти

Место захоронения

1.                  

Абакумов

Андрей

Харламович

Сержант

1913

07.01.1944

4266, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Полоцкий, Сельсовет: Вороничский, НП: Заскорки

М.зах.: Витебская обл.; Полоцкий р-н; 1;5 км вост.д.Еловики М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; г.Лениногорск М.службы:210 Гв.сп; 71 Гв.сд Прич.гиб.:погиб в бою

2.                  

Абдиев

Исмат

Сугербекович

Мл.сержант

1921

22.11.1944

 

М.зах.: Барановичская обл.; Желудоковский р-н; м.Желудок М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Каратасовский р-н; к-з Казыкурт М.службы:28 Гв.АСКП; 8 АКДД Прич.гиб.:погиб на фронте

3.                  

Абдинов

Кахинжан

 

Сержант

1903

16.11.1943

4833, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Волевковский, НП: Калиновка

М.зах.: Витебская обл.; Дубровинский р-н; зап.1 км д.Козьяны М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Кокчетавский р-н М.службы:42 Смоленская СД Прич.гиб.:погиб в бою

4.                  

Абдрахманов

Назырь

 

Рядовой

1898

07.05.1944

31, Страна: Беларусь, Область: Брестская, Район: Пинский, НП: Ласицк

КАЗАХСТАН

5.                  

Абдрахманов

Токмагатбе

 

Ст.сержант

1921

13.11.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Ветковский р-н; юго-запд.д.Хальч М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Кызилтульский р-н; аул Байтуры М.службы:449 отд.истр.ПТ дивизиона; 96 СД Прич.гиб.:погиб в бою

6.                  

Абдрашитов

Мингали

 

Сержант

1913

14.10.1943

3495, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Горецкий, НП: Горы

КАЗАХСТАН

7.                  

Абдрохманов

Капар

 

Рядовой

1926

1945

4251, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Полоцкий, НП: Полоцк

КАЗАХСТАН

8.                  

Абдуалиев

Абдугаций

 

Ефрейтор

1918

15.10.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Суражский р-н; д.Латыгово М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Келисский р-н; Кук-Плавский р-н; к-з "Кзыл-Аскыр" М.службы:101 ОСБ Прич.гиб.:погиб в бою

9.                  

Абдукаримов

Кулен

 

Рядовой

1925

02.04.1944

4421, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Летчанский, НП: Старое Село

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Обл.: Витебская обл.; Витебский р-н;сев-зап.окраина д.Волково М.рожд.: Казахская ССР; Южно-Казахстанская обл.; Арысский р-н М.службы:423 СП;166 КСД Прич.гиб.:погиб в бою

10.               

Абдукаримов

Раим

 

Красноармеец

1904

19.11.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Дубровинский р-н; вост.400 м д.Кр.Слобода М.рожд.: Казахская ССР; Янокурганский р-н М.службы:144 СД Прич.гиб.:погиб в бою

11.               

Абдулаев

Абдузимир

 

Красноармеец

1920

27.12.1943

 

КАЗАХСТАН М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Сайрамский р-н М.службы:2 отд.стр.бат-н; 36 отд.стр.бриг.; 33 армия Прич.гиб.:пpопал без вести

12.               

Абдулаев

Али

 

Звание не известно

1924

29.03.1944

4420, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Октябрьский, НП: Шапуры

М.зах.: Витебская обл.; Витебский р-н; д.Зазыбы; зап.окр. М.рожд.: Азербайджанская ССР; Казахский р-н; с/с Салалы М.службы:617 стрелк.полк; 199 Смоленская СД Прич.гиб.:погиб в бою

13.               

Абдулаев

Ахмала

 

Красноармеец

1910

02.07.1943

 

М.зах.:Полоцк М.рожд.: Казахская ССР; Сарарошинский р-н; Сарагочинский с/с; к-з Маданьят М.службы:114 бр. Прич.гиб.:погиб на фронте

14.               

Абдулдиев

Садык

 

Мл.сержант

1923

14.12.1943

4833, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Волевковский, НП: Калиновка

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н;500 м.ю-в д.Касьяниха М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Тайшетский р-н М.службы:16-я гв.СД;49-й гв.СП Прич.гиб.:погиб в бою

15.               

Абдулжалилов

Сальтын

 

Рядовой

1906

12.11.1943

 

М.зах.: Полесская обл.; в бр.мог.пос.Островок; Озаречинского р-на М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; г.Туркестан; колхоз им.Сталина М.службы:43 Дорожный СП; 106 Днепровско-Забай Прич.гиб.:погиб в бою

16.               

Абдулжапаров

Гарифулла

Газатулинович

Ст.сержант

1911

07.02.1944

 

М.зах.: Барановичская обл.; г.Молодечно М.рожд.: Казахская ССР; Семипалатинская обл.; г.Дженасми М.службы:121 кавалерийский полк; 32 кавалерийская дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

17.               

Абдулин

Джумбек

 

Рядовой

1914

27.10.1943

2789, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Краснопольский, НП: Городецкая

Казахстан Актюбинская.

18.               

Абдулов

Тулсугали

 

Звание не известно

1915

1944

4436, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Новкинский, НП: Рудаки

КАЗАХСТАН

19.               

Абдульманов

Назан

 

Красноармеец

1919

19.03.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиознинский р-н; сев. 500м д.Шугаево М.рожд.: Казахская ССР М.службы:631 СП; 159 СД Прич.гиб.:погиб в бою

20.               

Абдурахманов

Д.

 

Красноармеец

1916

02.03.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; с.Иванькино М.рожд.: Казахская ССР; Карагандинская обл.; Чаусоне-Аркатский р-н М.службы:500 арт.полк; 199 Смоленская стр.див. Прич.гиб.:погиб в бою

21.               

Абдыкадыров

Абдывакиль

 

Красноармеец

1924

08.05.1944

 

КАЗАХСТАН М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Бостанакский р-н М.службы:1264 СП Прич.гиб.:пpопал без вести

22.               

Абдыкадыров

Кора

 

Красноармеец

1910

04.04.1944

4290, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Полоцкий, Сельсовет: Экиманский, НП: Экимань-2

М.зах.: Витебская обл.; Полоцкий р-н; высота 140;0; 1;8 км зап.мест.Экиман М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Бостандыкский р-н; Hапотский с/с М.службы:210 Гв.сп; 71 Гв.сд Прич.гиб.:погиб в бою

23.               

Абдыразыков

Абдурхан

 

Красноармеец

1911

07.06.1944

 

М.зах.: Могилевская обл.; Смолевичский р-н; д.Пятигодка М.рожд.: Казахская ССР; г.Туркестан М.службы:662 отд.сап.бат.; 380 Орловская СД Прич.гиб.:погиб в бою

24.               

Абелов

Мфзон

 

Рядовой

1907

10.10.1943

3574, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Чаусский, НП: Петуховка

КАЗАХСКАЯ

25.               

Абельдинов

Тарагульда

 

Рядовой

1914

23.03.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; северо-западнее д.Боровка; Витебский р-н М.рожд.: Казахская ССР; Кустанайская обл.; Обочанский р-н М.службы:472 артполк; 42 стрелковая Смоленская дивизия; 33 Прич.гиб.:погиб в бою

26.               

Абенов

Касим

Мажикенович

Сержант

1923

02.04.1944

4421, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Летчанский, НП: Старое Село

М.зах: Витебская. Шумилинский. ЦЫГАНЫ, 100М ЗАП. М.рожд и службы: Казахстан. 1119 СП

27.               

Абиев

Усен

 

Красноармеец

1908

15.07.1944

4046, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Браславский, НП: Браслав

М.зах.: Вилейская обл.; Брословский р-н; 470 м юго-вост.д.Жаковичи М.рожд.: Казахская ССР; Большенарымский р-н; а.Больше-Hарым М.службы:302 СП; 29 СД; 1 При Прич.гиб.:погиб в бою

28.               

Абилов

Мухалкаир

 

Красноармеец

1924

31.12.1943

4420, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Октябрьский, НП: Шапуры

М.зах.: Витебская обл.; Витебский р-н; д.Сверчки М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Джангалиевский р-н; к/з Энгельса М.службы:617 сп; 199 Смоленская СД Прич.гиб.:погиб в бою

29.               

Абилов

Эргаш

 

Рядовой

1925

1944

1792, Страна: Беларусь, Область: Гродненская, Район: Зельвенский, НП: Зельва

ЮЖНО-КАЗАХСТ.ОБЛ.

30.               

Абинов

Ашай

 

Рядовой

1900

16.10.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Леознинский р-н; юго-зап.1500 м д.Бор М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Казильтульский р-н; колхоз "Коммунизм" М.службы:48 Гв.СП; 17 Гв.Духовщинская стр.див. Прич.гиб.:погиб в бою

31.               

Абитов

Кимаш

 

Красноармеец

1903

21.03.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; южная окраина совхоза Крынки М.рожд.: Казахская ССР; Павлодарская обл.; Лозовский р-н М.службы:633 СП; 157 СД Прич.гиб.:погиб в бою

32.               

Абиков

Киноят

 

Мл.сержант

1923

15.11.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; 300 м.д.Кульки; Полоцкий р-н М.рожд.: Казахская ССР; Карагандинская обл.; Шетский р-н; с/с Акщетову М.службы:Отдельный лыжн.бат-н; 357 СД; 1188 стр.п Прич.гиб.:погиб в бою

33.               

Абишев

Рахмет

 

Лейтенант

1912

11.04.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; Снядовский р-н; имение Суск; бр.мог. М.рожд.: Казахская ССР; Павлодарский р-н; с.Жертумск М.службы:1270 СП; 385 СД Прич.гиб.:умеp от pан

34.               

Аблакбанов

Доломут

 

Красноармеец

1920

16.07.1944

4318, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Лиозненский, Сельсовет: Крынковский, НП: Погостище

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; д.Погостище; лес М.рожд.: Казахская обл. М.службы:159 СД Прич.гиб.:умеp от pан

35.               

Аболтаев

Камыбек

 

Лейтенант

1924

19.07.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Освейский р-н; 2 км ю-в д.Муримово М.рожд.: Казахская ССР; Южно-Казахстанская обл.; Джуванский р-н М.службы:325 СД Прич.гиб.:умеp от pан

36.               

Абраимов

Бекмашбет

 

Красноармеец

 

02.10.1944

4421, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Летчанский, НП: Старое Село

М.зах: Витебская. Шумилинский. 200 М С-З Р.КАЗАЧКИ М.рожд и службы: Казахстан Джамбульская. 381 СД

37.               

Абраимов

Джалелан

 

Ефрейтор

1925

28.06.1944

 

М.зах.: Могилевская обл.; у д.Титовка; Бобруйский р-н М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Чимкентский р-н; Козилтарский с/с; колхоз Сталина М.службы:8 Бобруйская мотострелковая бригада; 9 Бобруйский Прич.гиб.:погиб в бою

38.               

Абраиханов

Зиябил

 

Рядовой

1910

06.08.1944

3495, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Горецкий, НП: Горы

КАЗАХСКАЯ

39.               

Абрамбаев

Опдосели

 

Мл.сержант

1924

30.11.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Жлобинский р-н; д.Возрождение М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; МАССР; ст.Тульнувас; Кемер.Бастов.с/с М.службы:277 ККСП; 175 Уральская сд Прич.гиб.:погиб в бою

40.               

Абрамичев

Борис

Михайлович

Рядовой

1925

09.11.1943

 

М.зах.: Орловская обл.; Hавленский р-н; 2 км зап.д.Клюковники; лес; м.1 М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Тайпакский р-н; пос.Калмыково М.службы:167 ГСП Прич.гиб.:умеp от pан

41.               

Абраханов

Рахи

 

Рядовой

1917

02.04.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Витебская обл.; в саду южнее 600 м д.Угляны; бр.мог.31 М.рожд.: Казахская ССР; Гурьевская обл.; г.Шевченко; Тангланатауский р-н; Тушикудинский с/с М.службы:977 СП; 270 Демидовская СД Прич.гиб.:погиб в бою

42.               

Абросимов

Александр

Трифон

Мл.лейтенант

1904

15.08.1942

 

Место пленения и дата: Ржев 07/10/42 М.зах:Лагерь: 342 Кладбище: 78 ; Ном.мог.: 21 М.рожд: Ржава***** Адрес родственников: Казахстан г.Балхаш М.службы:121 ск

43.               

Абсалямов

Касим

 

Сержант

1909

19.01.1944

 

М.зах.: Полесская обл.; Парицкий р-н; лес; зап.д.Заиваньево М.рожд.: Казахская ССР; г.Павлодар М.службы:73 Hовозыбковская СД Прич.гиб.:умеp от pан

44.               

Абузов

Хамза

 

Красноармеец

1895

13.02.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; с/в 1 км.д.Малая Выдрея М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Тайпакский р-н; 1 Аул-Совет М.службы:297 СП; 184 Духовщинская СД Прич.гиб.:погиб в бою

45.               

Абщеев

Тхастимер

 

Рядовой

1908

1944

4391, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, НП: Вороны

КАЗАХСТАН

46.               

Абылдаев

Тарлугожа

 

Красноармеец

1902

02.07.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Кринковский р-н; зап.берег р.Лучеса; вост.выс.143; 300 м М.рожд.: Казахская ССР; Кеченский р-н М.службы:лыж.отд.б-н; 274 Ярцевская СД Прич.гиб.:погиб в бою

47.               

Авазов

Караван

 

Красноармеец

 

01.12.1944

4407, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Зароновский, НП: Зароново

М.зах: Витебская Городокский ГОРБАЧИ М.рожд и службы: КАЗАХСТАН ЧИМКЕНТСКАЯ ОБЛ. 381 СД

48.               

Аверин

Иван

Семенович

Ст.сержант

1914

26.01.1944

 

Перезахоронен из д. Замлинье

49.               

Авишев

Абжан

 

Красноармеец

1903

17.11.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; хут.Дроздцы М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Фрунзенский р-н; к-з им.Андреева М.службы:1 ОСБ; 114 Демидовская стр.бр. Прич.гиб.:погиб в бою

50.               

Авишев

Тулежбай

 

Красноармеец

1924

25.06.1944

 

М.зах: Витебская. Бешенковичский. СВЕЧА М.рожд и службы: Казахстан. 210 ГВ СП 71 ГВ СД

51.               

Агафонов

Аким

Иванович

Рядовой

 

1943

4758, Страна: Беларусь, Область: Брестская, Район: Брестский, НП: М.зводы

КАЗАХСТАН

52.               

Агафонов

Ян

 

Звание не известно

1906

1942

1154, Страна: Беларусь, Область: г.Минск, Район: Центральный, НП: микрорайон Масюковщина

КАЗАХСКАЯ

53.               

Агганваев

Алтан

 

Красноармеец

1910

14.11.1943

3974, Страна: Беларусь, Область: Гомельская, Район: Речицкий, Сельсовет: Вышемирский, НП: Гончаровка

Казахстан Кзыл-Ординская. 568 СП 149 СД

54.               

Агеев

Александр

Кузьмич

Звание не известно

1906

1942

1154, Страна: Беларусь, Область: г.Минск, Район: Центральный, НП: микрорайон Масюковщина

КАЗАХСКАЯ

55.               

Агеев

Алим

Hасырович

Рядовой

1913

20.07.1944

 

М.зах.: Вилейская обл.; юж.окр.ст.Ионово М.рожд.: Казахская ССР; г.Петропавловск; ул.Торговая; 10 М.службы:1 б-он; 2 Гв.М.С.бригада Прич.гиб.:погиб в бою

56.               

Агеков

Тиузан

Залинович

Красноармеец

1919

16.08.1944

 

М.зах.:Польша. г.Червонка М.рожд.:Казахская ССР М.службы.:2 АОТРП Прич.гиб.:Польша

57.               

Агзамов

Халомегерн

 

Рядовой

1902

18.10.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховской р-н; д.Добрино М.рожд.: Казахская ССР; Акмолинская обл. М.службы:47 Hевельская стр.див. Прич.гиб.:погиб в бою

58.               

Агибаев

Ештай

 

Красноармеец

1901

19.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Суражский р-н; сев.-зап.Вымно; братская могила М.рожд.: Казахская ССР; Hижне-Талский р-н; к-з "Шерал" М.службы:48 армейская штрафная рота; 43 армия Прич.гиб.:погиб в бою

59.               

Аглиуллин

Валемухаме

 

Сержант

1906

03.08.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Полоцкий р-н; 300м с-з и в 20м от дор.; идущ.от д.Труды М.рожд.: Казахская ССР; Аксубайский р-н; д.Ст.-Киязлы М.службы:1188 сп; 357 сд; 60 стр.корп; 4 уд.армия Прич.гиб.:умеp от pан

60.               

Агмантаев

Назар

 

Рядовой

1924

18.11.1943

4842, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Малосавинский, НП: Россасно

М.зах.: Могилевская обл.; Дубровский р-н; 100 м. вост. д.Снигири М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Пахтарольский р-н М.службы:882 КСП; 290 СД Прич.гиб.:погиб в бою

61.               

Адаркин

Александр

Львович

Лейтенант

1923

28.06.1944

 

М.зах.: г.Могилев М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Б.Hарымский р-н; с.Б.Hарымск М.службы:837 сп; 238 Карачевская стр.див. Прич.гиб.:погиб в бою

62.               

Адельбеков

Сопор

 

Старшина

1923

16.07.1944

 

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Лидский р-н; д.Hовоселки; лес; мог.1 М.рожд.: Казахская ССР; Алма-Атинская обл.; Каратальский р-н М.службы:16 СП; 157 СД Прич.гиб.:умеp от pан

63.               

Аджанов

Бек

Султанович

Красноармеец

1915

17.11.1943

2017, Страна: Беларусь, Область: Гомельская, Район: Лоевский, Сельсовет: Малиновский, НП: Малиновка, агрогородок

М.зах.: Лоевский р-н, 1 км южн.д.Рудня Удалевская М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Самарский р-н М.службы:77 гв.Черниговская сд, 215 гсп Прич.гиб.:погиб в бою

64.               

Аджибаев

Аганбек

 

Рядовой

1923

02.04.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Леозненский р-н; д.Мяклево; мог. М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Бастондский р-н М.службы:2 ОСБ; 33 А Прич.гиб.:погиб в бою

65.               

Адилов

Игембай

 

Красноармеец

1922

10.05.1943

 

М.зах.: Могилевская обл.; Дрибинский р-н, д.Быстрень М.рожд.: Казахская ССР; Киченевский р-н М.службы:277 РСД Прич.гиб.:погиб в бою

66.               

Адыбаев

Кегньшбек

 

Красноармеец

1900

18.10.1943

3493, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Горецкий, НП: Староселье

КАЗАХСТАН

67.               

Адылов

Батыр (башир)

 

Лейтенант

1919

26.06.1944

5621, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Оршанский, НП: Кудаево

М.зах.: Витебская обл.; Оршанский р-н; д.Якубовичи М.рожд.: Казахская ССР; г.Гурьев; пос.Горпинка М.службы:758 СП Прич.гиб.:погиб в бою

68.               

Адырбеков

Надырбай

 

Красноармеец

1922

02.05.1944

 

М.зах.: Полесская обл.; Домановичский р-н; д.Hовоселки М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; с-з Чремкурган М.службы:237 СП; 69 стр.Севская дивизия Прич.гиб.:умеp от pан

69.               

Ажбаев

Кирмбай

 

Рядовой

1912

23.06.1943

3494, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Горецкий, НП: Каменка

Перезахоронен из д. Сорокопуды

70.               

Аженов

Имвентали

 

Ефрейтор

1923

14.01.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; д.Сверчки М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Катан-Карач М.службы:отд.арт.див-н; 36 отд.стр.бриг.; 33 армия Прич.гиб.:погиб в бою

71.               

Азбергонов

Максит

 

Сержант

1922

15.07.1944

 

М.зах.: Вилейская обл.; Браславский р-н; на кладбище д.Повелишки М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Бабинский р-н М.службы:47 Hевельская СД; 6 Гв.армия Прич.гиб.:погиб в бою

72.               

Азизов

Абдурахман

 

Красноармеец

1900

26.12.1943

3585, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Чаусский, НП: Антоновка

Южно-Казахста обл. 551 стр.полк; 49 Рославльская стр.дивизия

73.               

Аилукашев

Есен

 

Красноармеец

1901

17.10.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Лоевский р-н; с.Бывалки; на крест.кл-ще М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Тайпакский р-н; аул Советов; к-з Елтай М.службы:1281 СП; 60 Севская СД Прич.гиб.:погиб в бою

74.               

Аимбеков

Консбек

 

Рядовой

1900

02.04.1944

4421, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Летчанский, НП: Старое Село

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Обл.: Витебская обл.; Старосельский р-н;д.Волково;кладбище М.рожд.: Казахская ССР; Джамбулская обл.; Джамбулский р-н;к-з К-Бек М.службы:735 СП;166 КСД Прич.гиб.:погиб в бою

75.               

Айдаров

Семен

Павлович

Рядовой

1920

1941

362, Страна: Беларусь, Область: Брестская, Район: г.Брест, НП: Ул.Героев обороны Брестской крепости

КАЗАХСТАН

76.               

Айдасбаев

Джапар

 

Рядовой

1903

02.04.1944

4421, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Летчанский, НП: Старое Село

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Обл.: Витебская обл.; Витебский р-н;сев-зап.окраина д.Волково М.рожд.: Казахская ССР; Джамбулская обл.; Меркенский р-н М.службы:423 СП;166 КСД Прич.гиб.:погиб в бою

77.               

Айманов

Джаниберге

 

Красноармеец

1912

17.01.1944

 

КАЗАХСКАЯ М.рожд.: Казахская ССР; Кзыл-Ординская обл.; Сыр-Дарьинский р-н; Сталинский с/с; а.6 М.службы:194 Мин.Любаньск.полк Прич.гиб.:находился в плену

78.               

Аймаханов

Калтай

 

Красноармеец

1902

07.01.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; южн. 150 м д.Кукшино М.рожд.: Казахская ССР; Джамбулская обл.; Коктрецский р-н М.службы:213 Гв.сп Прич.гиб.:погиб в бою

79.               

Аймекенов

Айткалым

 

Красноармеец

1922

20.03.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; д.Рудня; Рассонский р-н; кладбище в 300 м от дороги М.рожд.: Казахская ССР; Павлодарская обл.; Сурупманский с/с М.службы:1 отд.стрелковый батальон; 101 отд.стрелковая бри Прич.гиб.:погиб в бою

80.               

Айсабеков

Рахман

 

Мл.сержант

1924

19.11.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; Августовский р-н; 200 м южнее д.Белобжеги М.рожд.: Казахская ССР; Павлоградская обл. М.службы:556 СП; 153 стрелковая Смоленская ди Прич.гиб.:погиб в бою

81.               

Айтбаев

Абдуали

 

Красноармеец

1922

10.06.1943

3582, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Чаусский, НП: Высокое

КАЗАХСКАЯ

82.               

Айтбаев

Тайним

 

Красноармеец

1897

03.02.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Суражский р-н; граж.клад.вост.д.Волконки; мог.32 М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Пахтаральский р-н; Саксальский с/с; к-з Кзылабад М.службы:1124 СП; 334 СД Прич.гиб.:погиб в бою

83.               

Айтдаров

Денитбай

 

Рядовой

1925

1944

4286, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Полоцкий, Сельсовет: Малоситнянский, НП: Владимировка

КАЗАХСТАН

84.               

Айтенов

Тален

 

Мл.сержант

1924

23.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; 300 м ю-в д.Сверчки М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Каратасский р-н М.службы:56 гв.СП; 19 гв.стрелковая Рудненская Прич.гиб.:погиб в бою

85.               

Айтказинов

Кужазмет

 

Красноармеец

1905

29.04.1944

3492, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Горецкий, НП: Ботвиньево

 

86.               

Айткалиев

Еркинагли

 

Рядовой

1911

29.11.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Будо-Кошелевский р-н; 1;5 км ю-в д.Гавли М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Джангалинский р-н; к-з Ворошилова М.службы:1090 СП; 323 Брянская СД Прич.гиб.:погиб в бою

87.               

Айтмузамбетов

Байбула

 

Красноармеец

1917

09.08.1944

 

М.зах.: Варшавское воев.; Радзыминский у.; д.Прояны М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Джонглицкий р-н М.службы:973 АП; 160 стрелковая Брестская дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

88.               

Айтмухамедов

Аман

Гали

Ст.сержант

1921

07.12.1944

 

М.зах.: Барановичская обл.; Мостовский р-н; д.Hовинки М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Косталовский р-н; с.Богатырево М.службы:1088 СП; 323 СБД Прич.гиб.:погиб в бою

89.               

Айчанов

Биркен

 

Красноармеец

1908

07.09.1944

50, Страна: Беларусь, Область: Брестская, Район: Лунинецкий, НП: Бостынь

М.зах.: Пинская обл.; Лунипецкий р-н; с.Бостин; могила 4 М.рожд.: Казахская ССР; Урдинский р-н М.службы:55 гв.СП Прич.гиб.:погиб в бою

90.               

Акентьев

Платон

Мартынович

Лейтенант

1909

27.06.1944

2991, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Белыничский, НП: Белыничи

Казахстан Восточ-Казахстанская 95 СД

91.               

Акилбеков

Оспан

 

Красноармеец

1905

16.11.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Лоевский р-н; с.Корчемка М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Петровский р-н; Кротоцкий с/с М.службы:15 СД Прич.гиб.:погиб в бою

92.               

Акилов

Анвар

Оспанович

Лейтенант

1922

1944

4276, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Полоцкий, Сельсовет: Заозерский, НП: Туровля

КАЗАХСТАН

93.               

Акимжанов

Тамир

 

Красноармеец

1908

25.03.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; север.вост.д.Шопохово М.рожд.: Казахская ССР; Карагандинская обл.; г.Кархарала М.службы:262 стрелк.полк; 184 стр.Духовщ.дивизии Прич.гиб.:умеp от pан

94.               

Акимов

Джума

Галды

Красноармеец

1922

16.11.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Речицкий р-н; д.Вередовичи М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Сорогошский р-н; Кульчуганский с/с М.службы:624 СП; 137 СД Прич.гиб.:погиб в бою

95.               

Акимов

Кулдаш

 

Рядовой

1908

24.02.1944

 

М.зах.: Гомельская обл.; Стрешенский р-н; д.Абольцы М.рожд.: Казахская ССР; Иссык-Кульская обл.; Рыбиченский р-н М.службы:5 с.р.; 101 СП; 4 стрелковая Бежицкая дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

96.               

Акласов

Кусеин

 

Красноармеец

1902

26.09.1942

 

М.зах.: Витебская обл.; Суражский р-н; в р-не карт.фабрики М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Меркокульский р-н; с.Бобровка М.службы:1122 СП; 334 СД Прич.гиб.:погиб в бою

97.               

Акмолеев

Кибдуягази

 

Рядовой

1918

1943

4843, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Застенковский, НП: Рыленки

КАЗАХСТАН

98.               

Акмолиев

Гинан

 

Красноармеец

1901

14.08.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; м.Брянск М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Чекасский р-н М.службы:954 с.п.; 194 с.д. Прич.гиб.:умеp от pан

99.               

Акмолиев

Ишан

 

Красноармеец

 

14.08.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; мест.Брянск; мог. 4 М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Чапаевский р-н М.службы:954 сп; 194 сд Прич.гиб.:умеp от pан

100.            

Акуленко

Сергей

Михайлович

Ефрейтор

1926

26.06.1944

 

М.зах.: Могилевская обл.; Бобруйский р-н; д.Черные Броды М.рожд.: Казахская ССР; Актюбинская обл.; Хобдинский р-н М.службы:2 мото-стрелковый бат-н; 1 отд.Гв.мото-стрелковая Прич.гиб.:погиб в бою

101.            

Акулов

Ларион

Тимофеевич

Красноармеец

1910

20.01.1944

 

М.зах.: Гомельская обл.; г.Речица; городск.кладб. М.рожд.: Казахская ССР; г.Джамбул М.службы:166 СП Прич.гиб.:умеp от pан

102.            

Акшивалов

Самаркан

 

Красноармеец

1912

01.11.1944

 

М.зах.: Полесская обл.; Озаричевский р-н; д.Корени М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Тавриченский р-н М.службы:1201 СП; 354 Калинковичская СД Прич.гиб.:погиб в бою

103.            

Алагузов

Абдельман

 

Красноармеец

1899

28.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Витебский р-н; зап.от д.Копьево М.рожд.: Казахская ССР; Акмолинская обл.; Рузайский р-н; к-з Тындык М.службы:455 СП; 42 Смоленская стрелковая див Прич.гиб.:погиб в бою

104.            

Албакиров

Сулдындай

 

Ст.сержант

1917

18.11.1943

4451, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Вымнянский, НП: Вымно

М.зах.: Витебская обл.; Суражский р-н; с-в 2 км с.Синяки; бр.мог. М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Ленинский р-н М.службы:215 СП; 179 СД Прич.гиб.:погиб в бою

105.            

Алгазин

Василий

Иванович

Сержант

1918

27.03.1944

 

М.зах.: Могилевская обл.; Быховский р-н; д.Красницы М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Зыряновский р-н М.службы:1 отд.гв.мотострелковая Калинковичская бригада Прич.гиб.:погиб в бою

106.            

Алгебергенов

Абдулла

 

Красноармеец

1922

07.02.1944

 

М.зах.: Минская обл.; д.Краснов Угол М.рожд.: Казахская ССР; Шабарский р-н; Колченовский с/с М.службы:113 с/п; 32 стр.Верхнеднепровская див. Прич.гиб.:умеp от pан

107.            

Алгеров

А

Р

Звание не известно

1915

1942

1154, Страна: Беларусь, Область: г.Минск, Район: Центральный, НП: микрорайон Масюковщина

КАЗАХСКАЯ

108.            

Алдашев

Туран

 

Мл.сержант

1925

13.07.1944

 

М.зах.: Вилейская обл.; в 15м от д.Ахромянка; мог.1; юж.ст-на М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Кзыл-Кульский р-н; Первого мая к/з М.службы:215 СП Прич.гиб.:умеp от pан

109.            

Алейников

Андрей

Паликарпович

Рядовой

1912

11.07.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Лоевский р-н; кл.с.Пустая Гряда М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Акмолинский р-н; с.Михайловка М.службы:362 АП Прич.гиб.:умеp от pан

110.            

Александров

Андрей

Михайлович

Рядовой

1895

13.02.1944

2416, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Городокский, Сельсовет: Первомайский, НП: Прудок

М.зах.: Витебская обл.; 4 км. от г.Городок; кладбище Военного городка М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; г.Уральск М.службы:99 Гв.СП Прич.гиб.:умеp от pан

111.            

Алехин

Сергей

Митрофанович

Звание не известно

1923

04.1943

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; с.Ковалевка Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977521; Дело: 536; Лист: 115 Партия/Запись: 1883/5587

112.            

Алибаев

Боясыл

 

Красноармеец

1897

10.08.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; д.Булины М.рожд.: Казахская ССР; Алма-Атинская обл.; Каратальский р-н М.службы:1197 СП; 360 Hевельская СД Прич.гиб.:погиб в бою

113.            

Алиев

Разак

 

Красноармеец

1909

14.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; д.Крицкие М.рожд.: Казахская ССР; Чимкентский р-н; Шульгинский с/с М.службы:1193 СП Прич.гиб.:погиб в бою

114.            

Алиев

Сайдали

 

Капитан

1912

20.10.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; 2 км от д.Добромысль; сев.опушка М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Сарамский р-н; Можкенский с/с М.службы:31 ГСП Прич.гиб.:умеp от pан

115.            

Алимарданов

Якуб

 

Лейтенант

1923

08.06.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; г.Кнышин М.рожд.: Казахская ССР; с.Сангрие М.службы:440 СП; 64 Могилевская СД Прич.гиб.:погиб в бою

116.            

Алимбеков

Стамшал

 

Красноармеец

1914

04.08.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; ст.Лиозно; лес 3 км южн.стан.; бр.мог.22 М.рожд.: Казахская ССР; Алма-Атинская обл.; Калининский р-н М.службы:1162 сп Прич.гиб.:умеp от pан

117.            

Алимжанов

Каким

 

Красноармеец

1919

26.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; д.Жеребичи М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Чкаловский р-н; Амандыкский с/с М.службы:121 кавал.полк; 32 Смоленская кав.див. Прич.гиб.:погиб в бою

118.            

Алимкулов

Есеркен

 

Красноармеец

1925

31.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Добромыслинский р-н; д.Соломоны М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Бастандыкский р-н; с/с Шербак М.службы:584 сп; 199 Смоленская СД Прич.гиб.:погиб в бою

119.            

Алимов

Турсунбай

 

Мл.сержант

1924

11.08.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиознянский р-н; д.Гаврики М.рожд.: Казахская ССР; Бахтальский р-н; с.Казыловат М.службы:729 СП; 145 СД Прич.гиб.:погиб в бою

120.            

Алинов

Бажан

 

Красноармеец

1909

19.11.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Дубровинский р-н; 500 м западнее д.Боброво; мог.N 2 М.рожд.: Казахская ССР; Курмятюшенский р-н; к-з Джамбур М.службы:192 СД Прич.гиб.:погиб в бою

121.            

Алисаков

Касип

 

Красноармеец

1913

24.12.1943

 

КАЗАХСТАН М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Шапайский р-н М.службы:73 стрелковая Hовозыбковская дивизия Прич.гиб.:пpопал без вести

122.            

Алитов

Сичен

 

Красноармеец

1900

02.06.1944

4421, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Летчанский, НП: Старое Село

М.зах.: Витебская обл.; Сиротский р-н; д.Волково М.рожд.: Казахская ССР; Аральский р-н М.службы:1193 сп; 360 снд Прич.гиб.:погиб в бою

123.            

Алпанов

Адасадык

 

Красноармеец

1901

15.10.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Леозенский р-н; 300м. юго-зап. д.Клевцы М.рожд.: Казахская ССР; Кзыл-Орданский р-н; Сыр-Даринский аул 2 М.службы:935 СП; 306 Рибшевская СД Прич.гиб.:погиб в бою

124.            

Алпыспаев

Макентай

 

Звание не известно

1902

12.1943

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; к-з Жана-Жол Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977523; Дело: 173; Лист: 145 Партия/Запись: 1973/3212

125.            

Алсаитов

Кусниш

 

Рядовой

1925

07.06.1944

 

М.зах.: Минская обл.; кладбище д.Мостище М.рожд.: Казахская ССР; Джамбулский р-н М.службы:17 СП; 32 СД Прич.гиб.:погиб в бою

126.            

Алтаев

Джалданбай

 

Ефрейтор

1925

18.10.1944

 

М.зах.: Респ.: Литовская ССР; Обл.: Мариямпольский у.; 9 км ю/в г.Волковышки; д.М.Сталовка; м.6 М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; К.Киянский р-н; к/з Алгабыз М.службы:77 ГСП Прич.гиб.:умеp от pан

127.            

Алтаев

Турабек

 

Ст.сержант

1910

07.01.1944

 

М.зах.: Могилевская обл.; Кличевский р-н; д.Усанино М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Ленгерский р-н; к-з Каниарык М.службы:380 стрелковая Орловской дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

128.            

Алтижанов

Сахит

 

Сержант

1918

1943

2208, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Волевковский, НП: Александрия

КАЗАХСТАН

129.            

Алтухов

Егор

Андреевич

Красноармеец

1897

16.08.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; Чижевский р-н; кл-ще д.Беньке-Hове М.рожд.: Казахская ССР; Павлоградская обл; Кагановичский р-н; д.Калиновка М.службы:771 СП; 137 Бобруйская СД Прич.гиб.:погиб в бою

130.            

Алтынбеков

Туранс

 

Рядовой

1913

26.01.1944

3495, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Горецкий, НП: Горы

КАЗАХСКАЯ

131.            

Алтынов

Талика

 

Красноармеец

1902

22.02.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; сев.зап.д.Старь; опушка леса М.рожд.: Казахская ССР; г.Кзыл-Орда; Казалинский р-н; колхоз им.Ворошилова М.службы:297 СП; 184 Духовщинская СД Прич.гиб.:погиб в бою

132.            

Алтынсарин

Агзам

 

Рядовой

1905

1943

2208, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Волевковский, НП: Александрия

КАЗАХСТАН

133.            

Алшев

Катза

 

Красноармеец

1903

13.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; 1 км вост.д.Булины; лес М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Таврический р-н М.службы:243 АИБ Прич.гиб.:погиб в бою

134.            

Альбакитов

Сапез

 

Рядовой

1925

14.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; д.Крошино М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Октябрьский р-н; Есильский с/с М.службы:437 СП; 154 СД Прич.гиб.:погиб в бою

135.            

Альдавельгенов

Ахмедзян

 

Сержант

1924

07.03.1944

 

М.зах.: Вилейская обл.; Глинобокский р-н; 400 м Ю-нее д.Жкчки М.рожд.: Казахская ССР; Янги-Курганский р-н М.службы:530 СП; 156 СД Прич.гиб.:погиб в бою

136.            

Альмедов

Сулейман

 

Красноармеец

1908

12.05.1943

 

М.зах.: Полесская обл.; Василевский р-н; с.Василевичи М.рожд.: Казахская ССР; Кустанайская обл. М.службы:193 Днепровская СД Прич.гиб.:погиб в бою

137.            

Альметов

Абдул

 

Красноармеец

1924

07.12.1944

 

М.зах.: Барановичская обл.; д.Столбцы; гор.клад. М.рожд.: Казахстанская обл.; Сейрамский р-н; с.Караблак М.службы:в/ч 9 корп. Прич.гиб.:умеp от pан

138.            

Альписов

Мамырбин

 

Рядовой

1924

07.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Дубровинский р-н; д.Щеки М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Самарский р-н М.службы:77 сп Прич.гиб.:умеp от pан

139.            

Альховик

Василий

Петрович

Рядовой

1909

08.05.1944

 

М.зах.:Польша М.рожд.:Казахстан М.службы.:422 СП Прич.гиб.:Умер от ран

140.            

Альшенов

Чмата

 

Красноармеец

1910

07.07.1944

 

М.зах.: Вилейская обл.; г.Видзе; мог.72 М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Кировский р-н; д.Калининское М.службы:1124 с.п.; 334 стр.Витебская дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

141.            

Альшимбаев

Сабир

 

Звание не известно

1911

12.1941

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; д.Бобровка Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977521; Дело: 536; Лист: 115 Партия/Запись: 1883/5581

142.            

Амакбаев

Тулеген

 

Мл.сержант

 

23.02.1942

 

М.зах.: Смоленская обл.; Износинский р-н; д.Горбатово; м.19 М.рожд.: Казахская ССР; Южно-Казахстанская обл.; Сайрамский р-н; к/з Маданы М.службы:40 полк Прич.гиб.:умеp от pан

143.            

Амальбеков

Абыдкалык

 

Красноармеец

1916

03.02.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; сев.опушка леса; 500 м.южн.д.Маклаки; Багушевский р-н М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Сузахский р-н М.службы:277 Рославльская СД Прич.гиб.:погиб в бою

144.            

Аманжалов

Роспепт

 

Красноармеец

1917

10.10.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Лоевский р-н; с.Глушец М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Тарбачатанский р-н; Ластинский с/с М.службы:467 СП; 81 СД Прич.гиб.:погиб в бою

145.            

Амежанов

Тлебалдин

 

Красноармеец

1920

1945

 

М.зах.:Бобруйск М.рожд.: Казахская ССР; Семипалатинская обл.; Аксуатский р-н; Алгабасский а/с; к/з Жана H. Прич.гиб.:пpопал без вести

146.            

Амреев

Джумабай

 

Ст.сержант

1923

19.10.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; выс.111.5; 2 км юж.д.Деражичи; Лоевский р-н; Полесская обл. М.рожд.: Казахская ССР; Алма-Атинская обл.; Каринкольский р-н М.службы:111 СП; 55 СД Прич.гиб.:погиб в бою

147.            

Амринов

Малдаш

Амреевич

Рядовой

1914

05.1942

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; с.Котуркуль Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977520; Дело: 989; Лист: 5 Партия/Запись: 1784/7366

148.            

Ананин

Василий

Васильевич

Сержант

1924

29.02.1944

 

М.зах.: Могилевская обл.; Быховский р-н; юго-вост.окраина д.Комаричи; могила 1 М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Верхубенский р-н; д.Б-Речка М.службы:1264 СП; 380 стрелковая Орловская дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

149.            

Андамасов

Хаджимурат

Ибрагимович

Рядовой

1925

27.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Витебский р-н; д.Рудаки М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; г.Лениногорск М.службы:45 Гв.СП; 17 Гв.стрелковая Духовщинс Прич.гиб.:погиб в бою

150.            

Андамосов

Мухтар

Hигметович

Мл.сержант

1925

23.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Оршанский р-н; опушка леса ю.-в.200 м д.Брюховские М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Каменский р-н; пос.Вторая Чижа М.службы:169 Гв.СП; 1 Гв.стрелковая Московская Прич.гиб.:погиб в бою

151.            

Андоров

Талип

 

Рядовой

1917

07.1944

 

М.зах.: Минская обл.; ст.Молодечно М.рожд.: Казахская ССР; Кзыл-Ординская обл.; Казалийский р-н М.службы:ГАС-577; 15 район авиационного базирования Прич.гиб.:погиб в бою

152.            

Аникеев

Анатолий

Hиколаевич

Красноармеец

1922

15.03.1943

 

М.зах.: Воронежская обл.; Щучинский р-н; к-з 8 Марта М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; г.Какчетау М.службы:1036 АП; 161 СД Прич.гиб.:погиб в бою

153.            

Анисимов

Иван

Алексеевич

Старшина

1909

29.04.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Полоцкий р-н; 1;5 км ю/з д.Червяшка; выс.148.8 М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; г.Кокчетав М.службы:1188 СП; 357 СД Прич.гиб.:погиб в бою

154.            

Анисимов

Петр

Егорович

Лейтенант

1922

16.11.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; под д.Великое Село М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Верхутинский р-н; М.Удинский с/с М.службы:31 гв.СП; 9 гв.СД Прич.гиб.:погиб в бою

155.            

Анкулов

Каныш

 

Рядовой

1912

03.07.1944

 

М.зах.: Полесская обл.; Паричский р-н; в саду д.Восход М.рожд.: Казахская ССР; Карагандинская обл.; Карагандинский р-н; к-з Козыл-ту М.службы:766 сп; 217 стрелковая Унечская дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

156.            

Анохин

Леонид

Константинович

Рядовой

1926

1944

4444, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Шапечинский, НП: Осиновка

КАЗАХСТАН

157.            

Ансаров

Хисамижан

 

Красноармеец

 

22.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Суражский р-н; 800 м вост.д.Холудное М.рожд.: Казахская ССР; Алма-Атинская обл.; Панфиловский р-н; к-з Ильич М.службы:сан.взв.; отд.лыж.б-н; 306 Рибшевская СД Прич.гиб.:погиб в бою

158.            

Антонов

Данил

Фролович

Ефрейтор

1903

15.08.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; Мозовецкий р-н; опушка леса 800 м вост.д.Галяши-Горки М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; г.Усть-Каменогорск М.службы:518 СП; 129 Орловская СД Прич.гиб.:погиб в бою

159.            

Антропов

Михаил

Яковлевич

Красноармеец

1925

02.10.1944

 

М.зах.: Полесская обл.; Домановичский р-н; оп.леса 600м вост.д.Савин-Рог М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Лениногорский р-н; с.Батаково М.службы:237 СП; 69 Севская СД Прич.гиб.:погиб в бою

160.            

Ануфриев

Иван

Захарович

Старшина

1916

24.06.1944

 

М.зах.: Полесская обл.; в/кладб.д.Залье М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Самарский р-н; с.Самарка М.службы:5 Артиллерийская Калинковичская дивизия прорыва РГ Прич.гиб.:погиб в бою

161.            

Анфилофьев

Евдоким

Hазарович

Красноармеец

1910

29.06.1944

 

М.зах.: Минская обл.; с-з окраина м.Бобр М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Катош-Горяшский р-н; д.Скашенки М.службы:3 гв.танк.бригада Прич.гиб.:погиб в бою

162.            

Анцибор

Василий

Петрович

Ст.сержант

1924

07.08.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Дрисовский р-н; запад.д.Дубиново; 300 м на выс. м.10 М.рожд.: Казахская ССР; Предгорный р-н; с.Предгорное М.службы:975 СП; 270 стр.Демид.див Прич.гиб.:погиб в бою

163.            

Аплетаев

Иван

Александрович

Лейтенант

1920

23.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Оршанский р-н; д.Ласырщики М.рожд.: Казахская ССР; Алма-Атинская обл. Прич.гиб.:погиб в бою

164.            

Аптасов

Кожекбай

 

Красноармеец

1912

23.06.1944

3496, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Горецкий, НП: Ленино

КАЗАХСКАЯ

165.            

Аралов

Маскут

Мухаметдулович

Мл.сержант

1924

17.11.1943

 

М.зах.: Могилевская обл.; Дубровинский р-н; д.Хондоги М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Тайкивский р-н М.службы:716 сп; 157 стрелковой дивизии Прич.гиб.:погиб в бою

166.            

Араштаев

Тихон

Васильевич

Рядовой

1902

04.12.1943

4836, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Малосавинский, НП: Красная Слобода

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Дубровинский р-н; 500 м южнее д.Волоколаково М.рожд.: Казахская ССР; Hаграцкий р-н М.службы:531 СП; 164 СД Прич.гиб.:погиб в бою

167.            

Арбаев

Мукель

 

Звание не известно

1918

1942

1154, Страна: Беларусь, Область: г.Минск, Район: Центральный, НП: микрорайон Масюковщина

КАЗАХСКАЯ

168.            

Арзбеков

Кабюрали

 

Рядовой

1908

26.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Бешенковический р-н; д.Бочейково; братская могила 2 М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Куржумский р-н; Ботбабуланский с/с; к/з Теректаблак М.службы:46 мех.Духовщинская бригада; 3 МСБ Прич.гиб.:погиб в бою

169.            

Аримбеков

Джанабай

 

Красноармеец

1920

08.12.1943

4827, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Пироговский, НП: Буда

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Обл.: Витебская обл.; Добромысленский р-н; д.Hовое Село М.рожд.: Казахская ССР; Алма-Атинская обл.; Пуркустамский р-н М.службы:1108 СП; 331 СД Прич.гиб.:погиб в бою

170.            

Арипов

Сераш

 

Красноармеец

1904

28.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Сененский р-н; д.Синяново М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Туркестанский р-н М.службы:338 СД Прич.гиб.:погиб в бою

171.            

Аркабаев

Ашабай

 

Мл.сержант

1923

24.06.1944

4185, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Оршанский, НП: Ореховск

КАЗАХСТАН АЛМА-АТИНСКАЯ ОБЛ. 1 СД

172.            

Арокбеков

Пуртай

 

Красноармеец

1904

16.11.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Веткинский р-н; 200 м восточнее д.Хальч М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Тахта-Орольский р-н; Прогресский с/с; к-з Пятилетка М.службы:350 сп; 96 Гомельская СД Прич.гиб.:погиб в бою

173.            

Арпабаев

Кокпосун

 

Рядовой

1903

10.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; д.Горки; вост.; 400 м М.рожд.: Казахская ССР; Кзыл-Ординская обл. М.службы:820 СП; 117 СД; 4 ударная армия Прич.гиб.:погиб в бою

174.            

Арпаев

Комбай

 

Мл.сержант

1910

10.09.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; д.Мал.Озерище М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Туркестанский р-н; Атабайский с/с М.службы:1197 СП; 360 Hевельская СД Прич.гиб.:погиб в бою

175.            

Артабаев

Дюрбай

 

Красноармеец

1905

03.02.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Суражский р-н; граж.клад.вост.д.Волконки; мог.32 М.рожд.: Казахская ССР; Сургунский р-н; к-з им.Ворошилова М.службы:1124 СП; 334 СД Прич.гиб.:погиб в бою

176.            

Артамонов

Василий

Прокофьевич

Красноармеец

1924

11.09.1943

 

М.зах.: Могилевская обл.; Пропойский р-н; д.Красная Слобода М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Шиманихинский р-н М.службы:1020 сп; 269 СД Прич.гиб.:погиб в бою

177.            

Артемьев

Андрей

Ильич

Сержант

1907

04.1945

 

М.рожд.: Казахская ССР, г.Щучинск Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977521; Дело: 138; Лист: 109 Партия/Запись: 1858/5090

178.            

Артемьев

Пимон

Кузьмич

Рядовой

1900

10.1941

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; К.Боровое Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977521; Дело: 244; Лист: 121об Партия/Запись: 1857/4796

179.            

Артимович

Михаил

Севастьянович

Рядовой

1916

02.1943

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; с.Черноярка Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977520; Дело: 989; Лист: 6 Партия/Запись: 1784/7392

180.            

Артыкбаев

Ташмат

 

Красноармеец

 

11.11.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Караванский р-н М.службы:975 сп.; 270 сд. Прич.гиб.:погиб в бою

181.            

Артюхин

Данил

Петрович

Ст.сержант

1917

26.07.1944

227, Страна: Беларусь, Область: Брестская, Район: Каменецкий, НП: Тростяница

М.зах.: Брестская обл.; Каменецкий р-н; с.Тросняницы; гражд.кладб. М.рожд.: Казахская ССР; Павлодарская обл.; Корогайский р-н; с.Семеновка М.службы:664 СП; 130 Стр.Див. Прич.гиб.:погиб в бою

182.            

Артюхов

Андрей

Ильич

Красноармеец

1925

16.02.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; д.Пенная/500м опушка леса/ М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Петропавловский р-н М.службы:203 Армейский Зап.отд.полк Прич.гиб.:погиб в бою

183.            

Арылбаев

Аккевер

 

Красноармеец

1924

12.08.1943

 

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Обл.: Витебская обл.; Добромысленский р-н; д.Hовое Село М.рожд.: Казахская ССР; г.Караганда М.службы:1108 СП; 331 СД Прич.гиб.:погиб в бою

184.            

Асанов

Нургали

 

Красноармеец

1894

10.07.1943

 

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Обл.: Витебская обл.; Меховский р-н; южн.окр.дер.Болотницы М.рожд.: Казахская ССР; Устелинская обл.; Зайсанский р-н; к/з Джагатур М.службы:806 СП; 235 СД Прич.гиб.:погиб в бою

185.            

Асанов

Сепа

Кадыр

Красноармеец

1914

16.01.1944

3706, Страна: Беларусь, Область: Гомельская, Район: Наровлянский, Сельсовет: Головчицкий, НП: Гажин

ППГ 60. М.Р.: К/З КИЗИЛ-ЧАРЫК, ДЖАМБУЛЬСКИЙ Р-Н, КАЗАХСТАН

186.            

Асанов

Утюген

Даванович

Ефрейтор

1925

12.04.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; сев/зап.д.Суталовичи М.рожд.: Казахская ССР; Кустанайская обл.; к/з Большевитская весна М.службы:274 Ярцевская СД Прич.гиб.:погиб в бою

187.            

Асафов

Михаил

Павлович

Рядовой

1914

01.1943

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; с.Котуркуль Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977520; Дело: 1000; Лист: 121об Партия/Запись: 1780/1895

188.            

Аскеров

Мамедаш

 

Красноармеец

1925

21.11.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; д.Дрыли М.рожд.: Азербайджанская ССР; Казахский р-н М.службы:738 сп; 134 сд Прич.гиб.:погиб на фронте

189.            

Асланов

Мамед

Гаса

Лейтенант

1916

25.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; д.Каролиново М.рожд.: Азербайджанская ССР; г.Казах М.службы:40 Гв.СП; 11 Гв.СД Прич.гиб.:погиб в бою

190.            

Асольбеков

Сарсенбай

 

Красноармеец

1919

27.02.1944

2157, Страна: Беларусь, Область: Гомельская, Район: Жлобинский, Сельсовет: Папоротнянский, НП: Папоротное

М.зах.: Гомельская обл.; Стрешинский р-н; д.Папоротное М.рожд.: Казахская ССР; Володарская обл.; Горьковский р-н; к-з "3-й Интернационал" М.службы:220 СП; 4 стрелковая Бежицкая дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

191.            

Астафьев

Владимир

Ефимович

Красноармеец

1897

23.12.1943

 

КАЗАХСКАЯ М.рожд.: Казахская ССР; Артурский р-н М.службы:60 Севская СД Прич.гиб.:пpопал без вести

192.            

Асылбеков

Аширбек

 

Красноармеец

1915

11.10.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Леозненский р-н; д.Шарики М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Чимкентский р-н М.службы:515 СП 134 СД Прич.гиб.:погиб в бою

193.            

Асылбеков

Куашпек

 

Красноармеец

1913

06.02.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозн.р-н; сев.окр.д.Скорода М.рожд.: Алма-Атинская обл.; Энбекшиказахский р-н; к-з Раолаб М.службы:294 сп; 184 стрелковая Духовщинская дивизия Прич.гиб.:умеp от pан

194.            

Асымбеков

Ясбек

 

Красноармеец

1913

12.11.1943

4451, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Вымнянский, НП: Вымно

М.зах: Витебская. Городокский. РЫБАКИ, 300М ВОСТ. М.рожд и службы: Казахстан Алма-Атинская. 1119 СП

195.            

Атаджанов

Халил

 

Красноармеец

1907

24.02.1944

 

М.зах.: Гомельская обл.; Рогачевский р-н; с.Ст.Село М.рожд.: Казахская ССР; Сарачарск. р-н; Загский с/с М.службы:518 стрелк. Кр.Знам. полк 129 стрелк. Орловская д Прич.гиб.:умеp от pан

196.            

Атаметов

Расул

 

Красноармеец

1895

11.11.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; с.Антоненки М.рожд.: Казахская ССР; Туркестанский р-н М.службы:1259 СП; 381 СД Прич.гиб.:погиб в бою

197.            

Атенов

Адильбек

 

Красноармеец

1904

14.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; д.Крицкие М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Чинкентский р-н; ст.Бадал М.службы:1193 СП Прич.гиб.:погиб в бою

198.            

Атнашев

Ахатт

Махмут

Лейтенант

1918

 

 

date=. ., Место пленения и дата: Киров 06/22/42 М.зах:Лагерь: 382 Кладбище: 0 ; Ном.мог.: М.рожд: ***** Адрес родственников: Казахская ССР Североказахстанская Степняк г. М.службы:1 кав.див

199.            

Атрайов

Закирья

 

Красноармеец

1924

28.09.1943

 

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Костюковический р-н; д.Прудки М.рожд.: Казахская ССР; Акмолинская обл.; Есильский р-н; колхоз Еркин М.службы:967 СП; 273 Бежицкая стрелковая диви Прич.гиб.:погиб в бою

200.            

Атшибаев

Беркинбай

 

Сержант

1923

19.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; роща юго-вост.500 м д.Клецки; Суражский р-н М.рожд.: Казахская ССР; Горибская обл.; Маншетовский р-н М.службы:940 СП; 262 стрелк.Демидовская д. Прич.гиб.:погиб в бою

201.            

Аубакиров

Нажмиден

 

Мл.сержант

1912

27.07.1944

225, Страна: Беларусь, Область: Брестская, Район: Каменецкий, НП: Каменец

122 ОМСБ 130 СД Перезахоронен из д. Подлесье

202.            

Аубикеров

Бурангали

 

Мл.сержант

1924

1943

2208, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Волевковский, НП: Александрия

КАЗАХСТАН

203.            

Аугамбаев

Курбанкул

 

Рядовой

1901

02.04.1944

4421, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Летчанский, НП: Старое Село

М.зах.: Респ.: Белорусская ССР; Обл.: Витебская обл.; Витебский р-н;сев-зап.окраина д.Волково М.рожд.: Казахская ССР; Джамбулская обл.; Меркенский р-н М.службы:423 СП;166 КСД Прич.гиб.:погиб в бою

204.            

Ауельбеков

Алимурад

 

Ст.сержант

1913

11.02.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Лоевский р-н; д.Громики М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Арысский р-н; Акбукский с/с М.службы:12 арт.дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

205.            

Аушахметов

Самарбай

 

Ефрейтор

1906

17.03.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Рассонский р-н; д.Триполье М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Кончетавский р-н; ул.Калинина; 44 М.службы:ОПБ; 101 ОСБр Прич.гиб.:погиб в бою

206.            

Афанасьев

Ануфрий

Григорьевич

Красноармеец

1907

17.08.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; опушка леса 500 м зап. д.Цыборы-Галецке М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Заряновский р-н; Крестовский с/с М.службы:120 гвардейская стрелковая Рогачевская дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

207.            

Афанасьев

Василий

Александрович

Ст.лейтенант

1912

17.11.1943

2125, Страна: Беларусь, Область: Гомельская, Район: Добрушский, Сельсовет: Рассветовский, НП: Шабринское, урочище

М.зах.: Гомельская обл.; Добрушский р-н; 2;5 км ю-в д.Леонтьевка; 300 м с-з от дор.; м.10-2 М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Калининский р-н; с.Коноваловка М.службы:338 СП; 96 СД Прич.гиб.:умеp от pан

208.            

Афанасьев

Григорий

Иванович

Красноармеец

1903

29.06.1944

 

КАЗАХСТАН М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Петрово-Павловский р-н; с.Бишкера М.службы:918 арт.полк; 356 стр.Калинковичская див.; 65 арми Прич.гиб.:пpопал без вести

209.            

Афонин

Александр

Hикифорович

Капитан

1916

15.10.1943

3469, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Горецкий, НП: Стефаново

КАЗАХСТАН

210.            

Афонин

Петр

Семенович

Красноармеец

1926

25.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; д.Чиновичи; вост.окр.у дороги бр.м. М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Полуденский р-н; Расьский с/с; с.Раська М.службы:1122 СП; 334 стр.Витебск.див. Прич.гиб.:погиб в бою

211.            

Афонченко

Иван

Борисович

Рядовой

1918

07.1942

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; с.Hово-Андреевка Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977520; Дело: 970; Лист: 250об Партия/Запись: 1868/2161

212.            

Афонченко

Иван

Демьянович

Рядовой

1902

02.1942

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; с.Дмитриевка Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977520; Дело: 989; Лист: 3 Партия/Запись: 1784/7287

213.            

Ахаев

Манук

 

Красноармеец

1910

18.11.1943

 

КАЗАХСТАН М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Сарагачский р-н М.службы:73 Hовозыбковская стр.див. Прич.гиб.:пpопал без вести

214.            

Ахимов

Абдулла

 

Рядовой

1897

20.12.1943

 

М.зах.: Полесская обл.; Парический р-н; д.Селище М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Бостандыкский р-н; к-з "Джанатурлица" М.службы:478 Hовгород-Северский; Речицкий армейский миноме Прич.гиб.:погиб в бою

215.            

Ахмаджанов

Кадыс

 

Сержант

1924

01.11.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; 1 км ю-зап.д.Сверчки М.рожд.: Казахская ССР; Кочетинский р-н; Братский с/с М.службы:277 Рославльская СД Прич.гиб.:погиб на фронте

216.            

Ахмеджанов

Маджин

 

Рядовой

1896

27.06.1944

2977, Страна: Беларусь, Область: Могилевская, Район: Белыничский, НП: Калиновка

Казахстан Карагандинская 322 СП 32 СД

217.            

Ахмедов

Габдул

Мамет.

Мл.сержант

1921

27.03.1944

 

М.зах.: Могилевская обл.; Быховский р-н; сельск.кл-ще юго-зап.д.Бовки; могила N45 М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Катан-Карачаевский р-н; Б.Карачаевский с/с; к-з Урнек М.службы:1175 зен.арт.полк; 13 зен.арт. Рогачевская дивизия Прич.

218.            

Ахмедов

Курманбай

 

Мл.сержант

1906

16.07.1944

4046, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Браславский, НП: Браслав

М.зах.: Вилейская обл.; Брославский р-н; с-з окр.д.Боруны М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Кубанский р-н; к-з Пестель М.службы:274 ГСП; 90 Витебская ГСД Прич.гиб.:погиб в бою

219.            

Ахмедов

Тимербай

 

Красноармеец

1927

26.02.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н;по ш.Добромысль не доезжая Лиозно 3 км справа на опушк М.рожд.: Казахская ССР; Кзыл-Ординская обл.; Таренузянский р-н М.службы:455 СП Прич.гиб.:умеp от pан

220.            

Ахметов

Аглан

 

Красноармеец

1906

10.08.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Суражский р-н; д.Гладыши М.рожд.: Казахская ССР; Актюбинская обл.; Иргиский р-н; аул 6 М.службы:3 О.С.Б.; 101 О.С.Бр. Прич.гиб.:погиб в бою

221.            

Ахметов

Андос

Ахмедович

Ст.сержант

1919

16.07.1944

 

М.зах.: Белостокская обл.; Белостокский р-н; д.М.Супроель М.рожд.: Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Сарканский р-н М.службы:283 Гомельская СД Прич.гиб.:погиб в бою Док.:Опись: 18002; Дело: 654; Лист: 212об Партия/Запись

222.            

Ахметов

Баядыль

 

Старшина

1905

12.01.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиознянский р-н; 1;4 км сев. д.Фомино М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Бурлинский р-н; аул Жанитек М.службы:312 стр.див. Прич.гиб.:погиб в бою

223.            

Ахметов

Бикмет

 

Рядовой

1900

02.04.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Леозненский р-н; 200 м вост.д.Букштаны; опушка леса; мог. М.рожд.: Казахская ССР; Фрунзенский р-н М.службы:ОАД; 33 А Прич.гиб.:погиб в бою

224.            

Ахметов

Волобек

А

Рядовой

1916

1944

337, Страна: Беларусь, Область: Брестская, Район: Брестский, НП: Черни

КАЗАХСТАН

225.            

Ахметов

Ибрагим

 

Красноармеец

1901

17.07.1944

4090, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Верхнедвинский, Сельсовет: Сарьянский, НП: Сарья

М.зах.: Витебская обл.; Дриессинский р-н; д.Устье М.рожд.: Казахская ССР; Октябрьский р-н; Башинский с/с М.службы:1117 СП; 332 Ивановская им.М.В.Фрунзе СД Прич.гиб.:погиб в бою

226.            

Ахметов

Кушубай

 

Ефрейтор

1903

11.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Ветковский р-н; д.Hовоселки; 1 км восточнее М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Советский р-н; колхоз Каратак М.службы:287 СД; 63 армия Прич.гиб.:погиб в бою

227.            

Ахметов

Магызым

 

Красноармеец

1910

11.10.1943

 

М.зах.: Гомельская обл.; Лоевский р-н; д.Смелый М.рожд.: Казахская ССР; Павлодарская обл. М.службы:115 ОСБ Прич.гиб.:умеp от pан

228.            

Ахметов

Нурмагамбе

 

Ефрейтор

1916

16.07.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Освейский р-н; 250м С-З д.Борисово М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Советский р-н; к-з Уречь М.службы:87 СП; 26 СД Прич.гиб.:погиб в бою

229.            

Ахметшин

Рошит

Сафар

Красноармеец

1924

04.02.1944

4421, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Витебский, Сельсовет: Летчанский, НП: Старое Село

М.зах.: Витебская обл.; Городокский р-н; 400 м. с-з д.Волково М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; г.Гурьевск М.службы:938 СП 306 СД Прич.гиб.:погиб в бою

230.            

Ахрименко

Павел

Петрович

Красноармеец

1898

16.01.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Витебский р-н; 600 м западнее д.Большие Бобовики М.рожд.: Западно-Казахстанская обл.; Каменский р-н; с.Смиглавмор М.службы:563 СП; 153 Смоленская СД Прич.гиб.:погиб в бою

231.            

Ахроменко

Иван

Данилович

Рядовой

1921

05.1945

 

М.рожд.: Казахская ССР Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977521; Дело: 473; Лист: 213 Партия/Запись: 1884/1913

232.            

Ахтаев

Кургазы

 

Красноармеец

1905

18.12.1943

 

М.зах.: Витебская обл.; Меховский р-н; д.Букатино М.рожд.: Казахская ССР; Семипалатинская обл.; Джарманский р-н; аул 24 М.службы:1197 СП; 360 стр.див.; 1 СБ Прич.гиб.:погиб в бою

233.            

Ахтасов

Шариф

 

Рядовой

1910

26.06.1944

 

М.зах.: Вилейская обл.; Лепельский р-н; д.Бочейково; бр.могила 9 М.рожд.: Казахская ССР; Павлодарская обл.; М.Горьковский р-н; Осмиринский с/с; к/з Жозкапран М.службы:46 мех.Духовщинская бригада; 2 МСБ Прич.гиб.:погиб в бою

234.            

Ашамбеков

Жумабай

 

Красноармеец

1925

02.05.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Лиозненский р-н; д.Рожново М.рожд.: Казахская ССР; Сарасунский р-н М.службы:757 СП; 222 стр.Смоленская див. Прич.гиб.:погиб в бою

235.            

Ашереметов (аширметов)

Татжубай (таджибай)

 

Мл.сержант

 

26.01.1944

 

М.зах.: Полесская обл.; Парицкий р-н; д.Мольча М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Бастандыкский р-н М.службы:73 стрелковая Hовозыбковская дивизия Прич.гиб.:погиб в бою

236.            

Бабакуллов

Тоджи

 

Красноармеец

1923

31.10.1943

 

КАЗАХСТАН М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Востондинский р-н; Карасинский с/с М.службы:287 Стр.Див. Прич.гиб.:пpопал без вести

237.            

Бабашев

Биймен

 

Красноармеец

1902

03.07.1944

4291, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Полоцкий, Сельсовет: Юровичский, НП: Юровичи

М.зах.: Витебская обл.; Полоцкий р-н; 500м с.д.Девички М.рожд.: Южно-Казахстанская обл.; Пахта-Аральский р-н; с/с Краснооктябрьский; к-з Кр.Октябрь М.службы:1190 сп; 357 сд; 60 стр.корп; 4 уд.армия Прич.гиб.:погиб в бою

238.            

Бабин

Самуил

Тимофеевич

Сержант

1902

29.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; г.Лепель; 30 м южн.вокзала ст.Лепель М.рожд.: Восточно-Казахстанская обл.; Кировский р-н М.службы:17 отд.истребительная противотанковая артиллерийс Прич.гиб.:погиб в бою

239.            

Багаманбетов

Курманку

 

Рядовой

1905

02.06.1944

 

М.зах.: Витебская обл.; Леозненский р-н; 200 м вост.д.Букштаны; опушка леса; мог. М.рожд.: Северо-Казахстанская обл.; Лертовский р-н М.службы:ОБА; 33 А Прич.гиб.:погиб в бою

240.            

Баглай

Иван

Афанасьевич

Рядовой

1907

11.1941

 

М.рожд.: Казахская ССР, Кокчетавская обл., Щучинский р-н; с.Лесной-Хутор Прич.гиб.:пpопал без вести Док.:Опись: 977520; Дело: 970; Лист: 250 Партия/Запись: 1868/2151

241.            

Баданов

Эпи

 

Красноармеец

1901

19.11.1943

4846, Страна: Беларусь, Область: Витебская, Район: Дубровенский, Сельсовет: Малосавинский, НП: Хондоги

М.зах: Витебская Дубровинский ХАНДОГИ М.рожд и службы: Казахстан Актюбинская 290 СД 878 КСП

242.            

Бадло

Павел

Яковлевич